Лагерь по моделированию и обработке оптических изображений

Страна партнер: Россия

ВУЗ партнер: Университет ИТМО

Результат программы: Знания о создании и обработке оптических изображений, Способы улучшения оптического качества изображений, опыт разработки программного обеспечения по обработке оптических изображений Выдается сертификат, подтверждающий получение 4 ECTS баллов
Продолжительность: 4 недели
Крайний срок подачи документов: 10 Апреля 2017
Требования к поступающим: Бакалавриат по соответствующим специальностям (третий год обучения и выше) Студенты магистерских и докторских программ
Стоимость: 370 euroГруппы по 3-7 человекДля вузов-партнеров университета — специальные условия.

Краткое описание программы

В летнем лагере будут проводиться лекции и лабораторные теории оптических изображений и базовым принципам обработки изображений. Проекты включают в себя моделирование оптических изображений и их обработку с использованием программного языка C++.

Ключевые модули

• Основы электромагнитной теории. Уравнения Максвела и волновые уравнения. Теория изображений. Дифракция.

• Математическое описание и алгоритмы формирования изображений в когерентном, не когерентном и частично когерентном освещении.

• Параметры качества изображений. Аббревиатуры. PSF. MTF.

• Симулирование формирования изображений в когерентном, не когерентном и частично когерентном освещении.

• Моделирование влияния различных факторов на оптическое изображение и его качественные характеристики.

• Цифровая запись и кодирование оптических изображений. Базовая цифровая обработка изображений.

• Геометрические, арифметические и логические преобразования изображений. Фильтрация и восстановление изображений

В цену включено

Учебные  и дополнительные материалы, тематические экскурсии

Информация и запросы по адресу:

voznesenskaya@mail.ifmo.ru

Анна Вознесенская, PhD