Суперкомпьютерные технологии в исследовании процессов большого города

Университет Амстердама

Страна партнер: Нидерланды

ВУЗ партнер: Университет Амстердама

Результат программы: Диплом Университета ИТМО с присвоением магистерской степени по направлению "Прикладная математика и информатика" Международный диплом Университета Амстердама - Master of Science (Technology)
Продолжительность: 2 года, включая 1 семестр в Университете Амстердама
Требования к поступающим: Степень бакалавра по соответствующему направлению Уровень знания английского языка не ниже TOEFL (iBT) - 90, IELTS - 6.5, Cambridge CAE - A or B(4)
Стоимость: 183 500 рублей для российских граждан 203 500 для иностранных граждан

Магистерская программа  нацелена на подготовку специалистов  по  компьютерному моделированию городских процессов с применением технологий высокопроизводительных вычислений, например моделированию транспортных и ресурсных потоков, коллективных сетевых структур (в том числе распространение в них информации), планирования развития городских территорий.

Также выпускники смогут применять  суперкомпьютерные технологии в принятии экстренных решений, создании высокотехнологичных ИТ-инфраструктур, моделировании нано-, микро- и макропроцессов и др.

Во втором и третьем семестрах обчения магистрант сможет выстроить индивидуальную траекторию обучения и и принять участие в передовых научных исследованиях международной научной лаборатории «Международный научно-образовательный ИКТ-центр коллаборативного типа «TROIKA». По своему желанию студент может присоединиться к любой из научных групп лаборатории, в том числе «Урбанистика», «Технологии моделирования коллективного поведения в сложных системах», «Технологии трансдисциплинарных исследований, моделирования и визуализации».

Кафедра высокопроизводительных вычислений обеспечивает образовательный процесс современным лабораторным оборудованием, включающим полностью укомплектованные компьютерные классы, MultiTouch Table, центр ситуационного моделирования и визуализации с 3D экраном.

Кафедра высокопроизводительных вычислений

Хлопотов Максим Валерьевич