Научный лагерь по растворной химии и наноинжинирингу

Страна партнер: Россия

ВУЗ партнер: Университет ИТМО

Результат программы: Вы получите уникальный исследовательский опыт в области синтеза наноматериалов и способов их фабрикации путем мягкой нанолитографии. По итогам курса вы получаете сертификат, отражающий ваши ECTS баллы.
Продолжительность: 7-15 августа 2017 года
Крайний срок подачи документов: 01 Июня 2017
Требования к поступающим: бакалавры (третий год обучения и выше), магистранты и аспиранты
Стоимость: € 300

Краткое описание программы:

Программа научного лагеря предполагает приобретение обучающимся следующих профессиональных компетенций:

- готовность применять на практике современные способы синтеза лекарственных средств, методы характеризации нанобъектов (динамическое светорассеяние, электронная микроскопия, атомно-силовая микроскопия), навыки компьютерного предсказания условий синтеза и свойств препаратов, опыт 2D и 3D печати на научно-исследовательских принтерах;

- способность использовать растворные методы получения неорганических наночастиц в практической деятельности и создавать новые материалы для тераностики и биосенсорики.

Основные модули:

Темы для исследований:

• Разработка чернил и струйная печать материалов для создания голограмм. Nano-Inks Development and inkjetprinting of rainbow holograms.
  • Моделирование нового гетерогенного лекарственного средства пролонгированного действия. Simulation of new functionalized drugs with prolonged activity.
  • Разработка магнитной жидкости для парентерального введения и лечения тромбоза. Parenteral Magnetic fluids for thrombolysis therapy.
  • Создание кристаллов для генерации лазерного излучения. Crystal growth for laser generation.
  • Синтез чернил с диффракционным эффектом. Synthesis of the inks with diffraction properties.
  • Разработка биосенсоров на основе ДНК. Development of DNA-based biosensors.
  • Моделирование пористого каркаса для доставки лекарственного средства. Simulation of porouse BioMOFs as perpsective drug carreir.

Информация и запросы по адресу:

Евгений_Стрепитов
international@mail.ifmo.ru